Глава МИД Украины: Зеленский подпишет мирное соглашение с США, а не с Россией

Глава МИД Украины: Зеленский подпишет мирное соглашение с США, а не с Россией: 1 комментарий

  1. Глава МИД Украины: Зеленский подпишет мирное соглашение с США, а не с Россией

    00:10 Заявление министра иностранных дел Украины

    • Министр иностранных дел Украины Сибига заявил, что мирное соглашение об урегулировании конфликта Украина подпишет не с Россией, а с США.
    • Россия также подпишет мирное соглашение с США.

    00:31 Роль Европы и детали мирного плана

    • Подписей со стороны Европы в указанных документах не будет, несмотря на формальное присутствие Европы в мирном процессе.
    • Обсуждается конструкция мирного соглашения, но дискуссии продолжаются.
    • Зеленский планирует подписать мирный план Трампа, состоящий из 20 пунктов, который предусматривает обязательства в отношении России.

    01:22 Готовность Зеленского к переговорам

    • Зеленский изъявил готовность вступить в переговоры с Путиным для обсуждения чувствительных вопросов, касающихся территории и Запорожской АЭС.

    01:38 Реакция Кремля и перспективы мирного соглашения

    • Кремль ранее отмечал, что не будет подписывать документы с просроченным руководством Киева, осознавая риски признания сделок недействительными.
    • Конструкция мирного соглашения, предложенная Сибигой, не жизнеспособна, так как все сделки в цепочке могут быть признаны недействительными.
    • Кремль не идёт на проведение выборов на Украине, чтобы не давать возможности Белому дому легитимизировать власть в Киеве.

Добавить комментарий