Назад без будущего: Европа в 90-е, Британия в Крымскую, Эстония в оброк

Назад без будущего: Европа в 90-е, Британия в Крымскую, Эстония в оброк: 1 комментарий

  1. Назад без будущего: Европа в 90-е, Британия в Крымскую, Эстония в оброк

    00:32 Преступные сети в ЕС

    • Европол выявил 731 преступную сеть в ЕС, в которую входят более 400 тысяч человек из 118 стран.
    • Иностранные группировки доминируют в наркоторговле, вымогательстве, торговле людьми и уличном насилии.
    • Наркоторговля остаётся доминирующим криминогенным рынком, на котором преобладает кокаин и синтетические наркотики.

    02:52 Ситуация с топливом на Дальнем Востоке

    • В Забайкальском крае люди стоят в очередях за топливом, создан информационный штаб и отдельный канал с оперативной информацией.
    • Глава Забайкалья предложил создавать сети малых нефтеперерабатывающих заводов, идею поддержал Путин.
    • В Хабаровском крае обстановка напряжённая, но локальная, приоритет отдаётся ЖКХ, экстренным службам и сельхозпредприятиям.

    04:34 Дедолларизация и рубль

    • Доля рубля в экспортных расчётах достигла рекордных 62%, активно используются Китай, Индия, Турция и Беларусь.
    • Дедолларизация снижает зависимость внешней торговли от западной инфраструктуры.
    • В расчётах с Европой 70% транзакций идёт в российской валюте.

    06:32 Провокация в Севастополе

    • Пресс-бюро службы внешней разведки РФ сообщает, что удар по Музею обороны Севастополя был спланирован Лондоном и его спецслужбами.
    • Украинский конфликт в Лондоне напоминает попытку реванша за нереализованный проект XIX века.

    07:43 Проблемы с серной кислотой

    • Канадская компания приостановила эксплуатацию уранового рудника Сигары Лейк из-за нехватки серной кислоты.
    • Серная кислота используется в производстве минеральных удобрений, металлургии, нефтепереработке и других отраслях.

    09:25 Новые тарифы на электроэнергию в Эстонии

    • С 1 января 2027 года в Эстонии вводятся новые тарифы: плата за балансирующую мощность и плата за надёжность снабжения.
    • Плата за балансирующую мощность составит 3,73 цента за мегаватт-час.
    • Для среднего домохозяйства с потреблением около 250 кВт-часов новый сбор увеличит ежемесячный счёт на 4 евро.

Добавить комментарий