Поделиться
- Нажмите, чтобы поделиться в ВКонтакте (Открывается в новом окне) ВКонтакте
- Нажмите, чтобы поделиться в ОК (Открывается в новом окне) ОК
- Нажмите, чтобы поделиться в Мой мир (Открывается в новом окне) Мой мир
- Нажмите, чтобы поделиться в Telegram (Открывается в новом окне) Telegram
- Послать ссылку другу по электронной почте (Открывается в новом окне) E-mail


The Independent: Путин намерен уничтожить Украину как свободное государство
00:10 Провал плана Трампа
• Британские обозреватели из Independent сообщили о провале плана Трампа по мирному урегулированию украинского конфликта путём его заморозки.
• В текущем году не ожидается заметных изменений в ходе российского наступления на Украине.
00:31 Цели Путина и отношения с США
• Президент Путин не остановится на четырёх областях Украины, его цель — уничтожить её как свободное и независимое государство.
• Консенсуса между Кремлём и Белым домом нет, несмотря на то что план Трампа из 28 пунктов не был отвергнут российским руководством.
• После вторжения американских войск в Венесуэлу диалог между Россией и США прерван, и его восстановление неизвестно.
01:14 Заявление Трампа об атаке дронов
• Трамп изменил своё отношение к инциденту с атакой украинских дронов на резиденцию Путина, заявив, что не верит заявлениям России о наличии атаки.
• Трамп пришёл к этому мнению на основе доказательств, переданных представителю аппарата военного атташе при посольстве США.
• Кремль обещал ответить на атаку, а Лавров анонсировал изменение переговорной позиции России, но этого пока не произошло.
02:12 Позиция Трампа и дальнейшие действия
• Трамп дал понять, что не заинтересован в прекращении актов террора в отношении России.
• Он планирует продолжать снабжать украинских военных разведывательными и спутниковыми данными, а также другими инструментами для причинения максимального ущерба России.
• Курс на нормализацию отношений с Белым домом и ставка на псевдопереговоры с Трампом потеряли практический смысл.